Yokohama готовит к запуску шины Geolandar X-AT

Главная Новости Новости рынка Yokohama готовит к запуску шины Geolandar X-AT

Компания Yokohama Tire объявила о выпуске новой экстремальной шины с повышенной проходимостью Geolandar X-AT. Шина, специально разработанная для пикапов, джипов и внедорожников, должна поступить в продажу с 1 июля. На данный момент компания запланировала 27 размеров, от 15 до 22 дюймов.

«Geolandar X-AT обеспечивает все», - говорит Боб Абрам, старший менеджер Yokohama по планированию. «Он обеспечивает максимальную производительность на бездорожье, не жертвуя при этом комфортом на дороге, что делает ее отличным улучшением производительности для различных пикапов и внедорожников, независимо от того, как и где они ездили».

Абрам также добавил, что X-AT будет включать в себя диапазон размеров F для большей грузоподъемности.

Новая внедорожная резина Geolandar X-AT имеет следующие преимущества:

  • Автошина оснащена динамическими большими плечевыми блоками различной длины, которые помогают создать острый кромочный эффект, чем способствуют выбрасыванию грязи и камней, что обеспечивает сцепление на бездорожье. Угловатые центральные блоки помогают обеспечить дополнительную прочность и сцепление.
  • Yokohama утверждает, что благодаря своей технологии GEO-SHIELD шина отличается долговечностью и повышенной устойчивостью к проколам. Технология включает в себя несколько слоев боковой стенки, корпус с высокой скоростью вращения и полностью нейлоновый колпачок.
  •  Новый компаунд HD2 обещает более долгий срок службы протектора. Изготовленный из специальной тройной полимерной смеси, этот состав был разработан для обеспечения длительного срока службы протектора, а также лучшей устойчивости к порезам и сколам.
  •  Новая автошина обеспечивает тихую и комфортную езду с помощью зигзагообразных канавок.

«С Geolandar X-AT у компании Yokohama теперь одна из самых полных линеек шин для кроссоверов на рынке», - сказал Абрам.

Источник